JETZT
5%
AUF
ALLE ARTIKEL
SICHERN!
GUTSCHEINCODE
2266

Pets Nature PurBello Truthahn 14 x 200g

Pets Nature PurBello Truthahn 14 x 200g
26,99 € *
Inhalt: 2.8 Kilogramm (9,64 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage

Ihre Versandkosten werden berechnet..
Vorteile:
Service Hotline +49 (0)7942 / 947 67 00
ab 19,95EUR innerhalb Deutschlands verstandkostenfrei
schnelles zahlen via PayPal Express
schneller eigener Versand
5% Gutschein Code:2266
Pets Nature PurBello Truthahn 14 x 200g Das Motto von PURBELLO ist „einfach Hund“. Die... mehr
Pets Nature PurBello Truthahn 14 x 200g


Das Motto von PURBELLO ist „einfach Hund“. Die Rezepturen orientieren sich an dem, was der moderne Haushund an Nährstoffen und Vitaminen braucht. Aufgrund der erstklassigen und hundgerechten Zusammensetzung ist PURBELLO auch für ernährungssensible Hunde sehr gut geeignet. Die gute Bekömmlichkeit des Hundefutters wird durch die Verwendung von jeweils nur einer einzigen Fleischart (Ausnahme) noch erhöht. PURBELLO steht für:

  • Monoprotein-Rezepturen ( Nur Wild ist ein Multi-Protein von Wildfleischarten)
  • hoher Fleischanteil - kein Tiermehl wird verarbeitet
  • frisches Fleisch, Obst & Gemüse werden verwendet
  • getreide- und glutenfrei
  • frei von synthetischen Zusatzstoffen
  • Micronährstoffe durch Zugabe von natürlichen cd-Vet Supplementen
  • frei von Konservierungsmitteln
  • hergestellt in Deutschland

Zusammensetzung:
Truthahnfleisch und Truthahninnereien, Kartoffeln 5 %, Brokkoli 3 %, Algenkalk, Algen, Bierhefe, Malzkeime, Traubenkerne extrahiert

Analytische Bestandteile:
Rohprotein 11,6 %, Rohöle und Fette 9,5 %, Rohasche 4,0 %, Rohfaser 1,1 %, Feuchtigkeit 66,6 %

*enthält CD-Vet MicroMineral

Fütterungsempfehlung:
Die folgenden Angaben sind Richtwerte. Der tatsächliche Futterbedarf hängt von der Aktivität, dem Alter, der Größe und der Rasse Ihres Hundes ab. Bitte passen Sie die tägliche Futtermenge dementsprechend an und stellen Sie immer frisches Trinkwasser zur Verfügung.

     Gewicht    Futter pro Tag
5 kg200g
10 kg440g
20 kg740g
30 kg1000g
Weiterführende Links zu "Pets Nature PurBello Truthahn 14 x 200g"
Belcando Finest GF Lamb 4 kg Lamm getreidefreies Hundefutter Belcando Finest GF Lamb 4 kg Lamm...
Grundpreis: 1 kg = 6,15 €
24,59 € *
Fleischeslust Classic Feines Geflügel mit Rind, Geflügel, Reis & Karotten 800g Fleischeslust Classic Feines Geflügel mit Rind,...
Grundpreis: 1 kg = 4,99 €
3,99 € *
Fleischeslust Classic Zartes Rind mit Karotten 400g Fleischeslust Classic Zartes Rind mit Karotten...
Grundpreis: 1 kg = 6,73 €
2,69 € *
Herzenshund Bio Rindfleisch 15 x 130g Hundefutter Herzenshund Bio Rindfleisch 15 x 130g Hundefutter
Grundpreis: 1 kg = 12,67 €
24,70 € *
Herzenshund Bio-Ente mit Bio-Gemüse 15 x 130g Hundefutter Herzenshund Bio-Ente mit Bio-Gemüse 15 x 130g...
Grundpreis: 1 kg = 12,59 €
24,55 € *
Herzenshund Portionsbeutel Bio-Huhn 15 x 130g Herzenshund Portionsbeutel Bio-Huhn 15 x 130g
Grundpreis: 1 kg = 9,54 €
18,60 € *
Bosch SOFT Land-Ente & Kartoffel 12,5 kg + 2 x Bosch Country Meat-Snack 80g Bosch SOFT Land-Ente & Kartoffel 12,5 kg + 2 x...
Grundpreis: 1 kg = 5,00 €
62,49 € *
Wallitzer Fleischwurst Huhn mit Lamm und Reis 400g Wallitzer Fleischwurst Huhn mit Lamm und Reis 400g
Grundpreis: 100 g = 0,47 €
1,89 € *
Landfleisch Dog Softbrocken Adult mit Ente 5kg Landfleisch Dog Softbrocken Adult mit Ente 5kg
Grundpreis: 1 kg = 4,99 €
24,95 € *
Pets Nature PurBello Truthahn 14 x 400g Pets Nature PurBello Truthahn 14 x 400g
Grundpreis: 1 kg = 6,73 €
37,66 € *
Belcando Finest Grain Free Lamm 4kg Belcando Finest Grain Free Lamm 4kg
Grundpreis: 1 kg = 5,62 €
22,49 € *
7 x 400g Fleischeslust glutenfrei Lamm, Pute, Bauernente - freie Auswahl 7 x 400g Fleischeslust glutenfrei Lamm, Pute,...
Grundpreis: 1 kg = 8,57 €
23,99 € *
7 x 200g Fleischeslust Hundefutter - freie Auswahl aus vier Sorten! 7 x 200g Fleischeslust Hundefutter - freie...
Grundpreis: 1 kg = 11,42 €
15,99 € *
Belcando Frischebeutel 24 x 125 g Hundefutter Belcando Frischebeutel 24 x 125 g Hundefutter
Grundpreis: 1 kg = 9,33 €
27,99 € *
Zuletzt angesehen