JETZT
5%
AUF
ALLE ARTIKEL
SICHERN!
GUTSCHEINCODE
2266

Trixie Zahnpflege Set für Hunde

Trixie Zahnpflege Set für Hunde
5,99 € *
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage

  • 1 kg
  • Trixie
5.99
Ihre Versandkosten werden berechnet..
Vorteile:
Service Hotline +49 (0)7942 / 947 67 00
ab 29,95 EUR innerhalb Deutschlands verstandkostenfrei
schnelles zahlen via PayPal Express
schneller eigener Versand
Trixie Zahnpflege Set für Hunde Regelmäßiges Putzen der Zähne mit Zahncreme beugt... mehr
Trixie Zahnpflege Set für Hunde


Regelmäßiges Putzen der Zähne mit Zahncreme beugt Zahnstein vor, verbessert die Maulhygiene und hält den Atem länger frisch und sauber. Durch das angenehme Aroma der Zahncreme mit Minze sowie den Zusatz an Knochenmehl wird die Zahnpflege erleichtert. Die unterschiedlichen Bürstenköpfe und größen ermöglichen eine optimale Reinigung der Zähne:

Zahnbürste:

Hierbei dient der große Bürstenkopf für die Vorderzähne, während der kleine Bürstenkopf die Backenzähne pflegt.

Aufsteck Bürsten:

Die Zahnbürste für empfindliche Hunde ermöglicht eine optimale Druckverteilung bei sensitiven Stellen (ebenfalls sehr gut für die Eingewöhnungsphase geeignet).

Zahnfleisch Massagebürste: Sie fördert die Durchblutung und verhindert Zahnfleisch Rückbildung mal Für die einfache Pflege von Hundezähnen.

Lieferumfang:

Zahncreme mit Minze, je eine Finger Zahn und Massagebürstebeidseitige und bsp. Zahnbürste mit zwei verschiedenen Köpfen: und bsp. kleiner Bürstenkopf für Backenzähneundnbsp, großer Bürstenkopf für Vorderzähne und bsp.

Gebrauchsanweisung:

Drücken Sie die Zahncreme auf die Zahnbürste Ihres Hundes. Putzen Sie die Zähne Ihres Tieres vorsichtig und nicht öfter als zweimal täglich. Sollte Ihr Hund nicht an das Zähneputzen gewöhnt sein, gewöhnen Sie ihn erst langsam an den Geschmack und das Gefühl, indem Sie eine kleine Menge Zahncreme auf die Zähne und den Gaumen reiben. Das Verschlucken der Zahncreme ist völlig unbedenklich. ProCare Zahnpflege, ein besonders wichtiges Thema ist die Zahnpflege.
Weiterführende Links zu "Trixie Zahnpflege Set für Hunde"
Premium Ganzjahresvogelfutter mit leckeren Früchten 2 x 12,5kg Premium Ganzjahresvogelfutter mit leckeren...
Grundpreis: 1 kg = 1,60 €
39,99 € *
Carnello Welpenkaugummi 60g Hundesnack Carnello Welpenkaugummi 60g Hundesnack
Grundpreis: 100 g = 4,32 €
2,59 € *
Dr. Clauders Dog Snack Trainee Mega Mix 500g Hundeleckerli Belohnung Dr. Clauders Dog Snack Trainee Mega Mix 500g...
Grundpreis: 1 kg = 25,78 €
12,89 € *
Dr. Clauders Dog Snack Trainee Rind BigBox 500g Hundeleckerli Belohnung Dr. Clauders Dog Snack Trainee Rind BigBox 500g...
Grundpreis: 1 kg = 25,78 €
12,89 € *
Arion Original Puppy small Chicken & Rice 3kg Arion Original Puppy small Chicken & Rice 3kg
Grundpreis: 1 kg = 3,83 €
11,49 € *
Belcando Junior Grain-Free Poultry Geflügel 12,5kg Belcando Junior Grain-Free Poultry Geflügel 12,5kg
Grundpreis: 1 kg = 4,54 €
56,70 € *
Torgas Kauwurzel Größe S Torgas Kauwurzel Größe S
Grundpreis:
16,99 € *
Bosch Energy Extra 2 x15 kg Hundefutter für erwachsende Hunde Bosch Energy Extra 2 x15 kg Hundefutter für...
Grundpreis: 1 kg = 2,70 €
72,98 € *
Sonnenblumenkerne gestreift 25 kg Neue Ernte 2021 Vogelfutter Ganzjahresvogelfutter Sonnenblumenkerne gestreift 25 kg Neue Ernte...
Grundpreis: 1 kg = 1,24 €
30,99 € *
cdVet Zahnpflege 75ml schützt vor Zahnbelag und Zahnstein cdVet Zahnpflege 75ml schützt vor Zahnbelag und...
Grundpreis: 100 ml = 33,27 €
24,95 € *
Delicia MeisenBallen ÖkoPack mit Nüssen 2 x 30er ohne Netz Ganzjahresvogelfutter Delicia MeisenBallen ÖkoPack mit Nüssen 2 x...
Grundpreis: 1 Stck. = 0,35 €
20,84 € *
Delicia MeisenBallen ÖkoPack mit Nüssen 30er ohne Netz Ganzjahresvogelfutter Delicia MeisenBallen ÖkoPack mit Nüssen 30er...
Grundpreis: 1 Stck. = 0,39 €
11,59 € *
Delicia MeisenBallen ÖkoPack mit Insekten 30er ohne Netz Ganzjahresvogelfutter Delicia MeisenBallen ÖkoPack mit Insekten 30er...
Grundpreis: 1 Stck. = 0,39 €
11,59 € *
Dr. Clauders Dog Snack Country Dental Huhn Medium Breed 120g Hundesnack Dr. Clauders Dog Snack Country Dental Huhn...
Grundpreis: 100 g = 3,58 €
4,29 € *
Dr. Clauders Dog Snack Dental Ente medium breed 170g Zahnpflege Hundesnack Dr. Clauders Dog Snack Dental Ente medium breed...
Grundpreis: 100 g = 2,82 €
4,79 € *
Dr. Clauders Dog Snack Dental Huhn medium breed 170g Zahnpflege Hundesnack Dr. Clauders Dog Snack Dental Huhn medium breed...
Grundpreis: 100 g = 2,82 €
4,79 € *
Dr. Clauders Dog Snack Dental Huhn small breed 80g Zahnpflege Hundesnack Dr. Clauders Dog Snack Dental Huhn small breed...
Grundpreis: 100 g = 3,11 €
2,49 € *
PlaqueOff Dental Croq Bites 150g Zahnpflege für Hunde und Katzen PlaqueOff Dental Croq Bites 150g Zahnpflege für...
Grundpreis: 100 g = 8,63 €
12,95 € *
Happy Dog Dose Ziege Pur 12 x 400g 100 % Fleisch und Nebenerzeugnisse Happy Dog Dose Ziege Pur 12 x 400g 100 %...
Grundpreis: 1 kg = 7,48 €
35,88 € *
Rinti Snack Chicko Dent Huhn Minze Medium 150g Hundesnack Zahnpflege Rinti Snack Chicko Dent Huhn Minze Medium 150g...
Grundpreis: 100 g = 2,97 €
4,45 € *
Pfiffikus Vogel-Buffet Erdnuss 11 x 300g Vogelfutter Wintervogelfutter Pfiffikus Vogel-Buffet Erdnuss 11 x 300g...
Grundpreis: 1 kg = 7,27 €
23,99 € *
Bird´s Garden Wintervogelfutter Set 5 x 1 kg Vogelfutter Bird´s Garden Wintervogelfutter Set 5 x 1 kg...
Grundpreis: 1 kg = 2,50 €
12,49 € *
Pfiffikus Vogel-Buffet Erdnuss 300g Vogelfutter Wintervogelfutter Pfiffikus Vogel-Buffet Erdnuss 300g Vogelfutter...
Grundpreis: 1 g = 0,01 €
1,99 € *
Pfiffikus Vogel-Buffet Früchte & Beeren 300g Vogelfutter Pfiffikus Vogel-Buffet Früchte & Beeren 300g...
Grundpreis: 100 g = 0,66 €
1,99 € *
Pfiffikus Vogel-Buffet Insekten 11 x 300g Vogelfutter Pfiffikus Vogel-Buffet Insekten 11 x 300g...
Grundpreis: 1 kg = 7,42 €
24,49 € *
Pfiffikus Vogel-Buffet Früchte & Beeren 11 x 300g Vogelfutter Pfiffikus Vogel-Buffet Früchte & Beeren 11 x...
Grundpreis: 1 kg = 7,42 €
24,49 € *
Vogelpick Streufutter 25 kg Wintervogelfutter Ganzjahresvogelfutter Vogelpick Streufutter 25 kg Wintervogelfutter...
Grundpreis: 1 kg = 0,96 €
24,00 € *
Fettfutter 25 kg schalenlos Weichfutter Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Fettfutter 25 kg schalenlos Weichfutter...
Grundpreis: 1 kg = 0,98 €
24,49 € *
100x90g Meisenknödel ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter 100x90g Meisenknödel ohne Netz Vogelfutter...
Grundpreis: 1 kg = 1,61 €
14,49 € *
200x90g Meisenknödel ohne Netz Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Vogelfutter 200x90g Meisenknödel ohne Netz Wildvogelfutter...
Grundpreis: 1 Stck. = 0,11 €
22,35 € *
Mehlwürmer in Fett im Glas 240g GEVO Ganzjahresvogelfutter Mehlwürmer in Fett im Glas 240g GEVO...
Grundpreis: 100 g = 1,66 €
3,99 € *
25 kg Streufutter für Vögel Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Sommerfutter 25 kg Streufutter für Vögel Wildvogelfutter...
Grundpreis: 1 kg = 0,78 €
19,44 € *
Winterstreufutter 25 kg Qualitätsmischung Streufutter Vogelfutter Winterstreufutter 25 kg Qualitätsmischung...
Grundpreis: 1 kg = 0,84 €
20,99 € *
Versele Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten 20kg Versele Laga Menu Nature 4 Jahreszeiten 20kg
Grundpreis: 1 kg = 1,35 €
26,99 € *
Arion Original Puppy large Chicken & Rice 3kg Arion Original Puppy large Chicken & Rice 3kg
Grundpreis: 1 kg = 3,83 €
11,49 € *
Arion Original Puppy small Chicken & Rice 3kg Arion Original Puppy small Chicken & Rice 3kg
Grundpreis: 1 kg = 3,83 €
11,49 € *
Arion Original Puppy large Chicken & Rice 12kg Arion Original Puppy large Chicken & Rice 12kg
Grundpreis: 1 kg = 3,33 €
39,99 € *
Whimzees Dog Snack Toothbrush/Zahnbürste M 360g Whimzees Dog Snack Toothbrush/Zahnbürste M 360g
Grundpreis: 1 kg = 24,97 €
8,99 € *
Classic Dog Rinderpansen natur 500g Hundesnack Classic Dog Rinderpansen natur 500g Hundesnack
Grundpreis: 1 kg = 12,98 €
6,49 € *
Classic Dog Snack Rinderpansen Natur im Eimer 800g Classic Dog Snack Rinderpansen Natur im Eimer 800g
Grundpreis: 1 kg = 12,49 €
9,99 € *
Classic Fish Teichsticks TriColor Eimer 5 l Classic Fish Teichsticks TriColor Eimer 5 l
Grundpreis: 1 l = 1,16 €
5,79 € *
Mera Dog Snacky Mix 10 kg Leckerlis Hundekeks Mera Dog Snacky Mix 10 kg Leckerlis Hundekeks
Grundpreis: 1 kg = 3,60 €
35,99 € *
Zuletzt angesehen